Немного осмотревшись, поговорив с хозяином и выпив чаю с печеньем, купленным в близлежащем (только дорогу перейти) супермаркете, мы двинулись на прогулку по городу. Как и положено приличным туристам, мы начали с Рамблы. Но, пройдя примерно половину (или треть?) мы свернули в готический квартал и пошли к собору.
Собор был частично на ремонте, но внутрь мы зашли, посмотрели на знаменитый клуатр с пальмами (как они меня поразили в прошлый приезд своим несоответствием шаблону!) и гусями


И вылезли на крышу, откуда были хорошо видна колокольня и башни


Ну и вообще город


Потом мы еще побродили вокруг собора, рассматривая всяких "зверюшек"

И не только их




Прошли через Королевскую площадь, посмотрели на фонтан Трех Граций

И на фонари работы Гауди

Снова выйдя на Рамблу, мы полюбовались живыми скульптурами


Побродили туда-сюда, чтобы посмотреть на мозаику Миро. Она не произвела совершенно никакого впечатления на Эрана, зато дом с драконом ему понравился.


И потихоньку дошли до моря. Вокруг было несметное количество чаек - сидя на ступеньках набережной, мы ощущали себя как в фильме Хичкока

Недалеко висело объявление, запрещавшее кормить чаек. Но люди, разумеется, бросали им еду. Попробуй не брось, когда на тебя так смотрят!



Мы прошли по мосткам морской Рамблы, посмотрели вокруг


И сфотографировали свое отражение в зеркальной поверхности Maremagnum (туристы мы или нет?)
