Category:

Немного Рима

В третий и последний день мы много ходили по Риму, причем маршрут был привязан в основном к церквям, в которые мы хотели зайти, но не зашли в предыдущие два дня. С утра мы сходили в San Luigi dei Francesi, Chiesa di Sant’Agostino и Basilica Parrocchiale Santa Maria del Popolo (Караваджо, но не только), а потом - в Santa Maria Maggiore, Santa Prassede и Santa Pudenziana (мозаики). И в Sopra Minerva, потому что с утра не успели.
Утром мы пошли гулять рано, так что прошлись по безлюдным улицам и увидели фонтан Треви, пьяцца Навона и Пантеон практически без туристов вокруг.

Фонтан Треви, разумеется, знаком всем




Пантеон - и ни одного человека рядом! Позже внутри было столпотворение


На пьяцца Навона тоже было пусто












Мимо Испанской лестницы мы проходили несколько раз.


Ближе к концу дня мы прошли мимо колонны Траяна, через пьяцца Венеция и посмотрели на Форум сверху






Вот еще немного балконов и цветочков,чтобы было понятно, что в Риме есть не только древности и прочие памятники архитектуры